Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7104

"Biedermeier Portaluhr mit Weckfunktion" Messing Federzugwerk,

Gangdauer 1 Tag, Weckfunktion nicht vollständig, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, bombiert verglaste ziselierte Messinglunette, gebläute Qtahlzeiger, Pendel mit guillochierter Pendellinse, ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Alabasterfüße, Messingapplikationen, 52 cm, Österreich um 1830/50, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Um-, Ausbauten, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010