Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7103

Bauernschrank,

Ennstal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus, dunkelgrün grundiert sowie reich ornamental und floral bemalt, eine Tür, eine Lade, datiert 1727, in den Türfeldern Jesuund Marienmonogramme, ergänztes jedoch altes Schloß,175 x 125 x 66,5 cm, ergänzter profilierter Kranz, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Bauernschrank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010