Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7910

Victor Weishaupt

(München 1848-1905 Karlsruhe) Landschaftsstudie bei Schleißheim, unten rechts signiert und datiert: Schleißheim 85 Weishaupt, Kreide auf grün-bläulichem Büttenpapier, Lichtrand, 27,5 x 41,5 cm, o. R., (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Victor Weishaupt

+43-1-515 60-556

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010