Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7910

Johann Heinrich Roos

(Reipoltskirchen 1631-1685 Fra nkfurt) Kuh vor einem Baumstamm, Radierung, auf Japanpapier, in der Platte signiert u. datiert J. Roos 1684, 12,6 x 10,7 cm, mit festem Papier verstärkt, leicht knitterfaltig, Passep., o. R., dazu: Liegende Kuh, Radierung, in der Platte monogrammiert C. W. K. f., 13,4 x 10,2 cm, Passep., o. R., (2),(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

EUR 44,-
Rufpreis:
EUR 35,-

Johann Heinrich Roos

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010