Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7909 #

Josef Klieber

(Innsbruck 1773-1850 Wien) Zwei Karikaturen, am unteren in Bleistift unleserlich bezeichnet "Karikaturen zu ..." und signiert Joseph Klieber, Bleistift auf Papier,19,3 x 10 cm, vertikale Knickfalte, am oberen Rand auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas verschmutzt, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

Josef Klieber

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010