Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7907

Matthäus Merian

(Basel 1593-1650 Schwalbach) Sechs Radierungen mit Landschaften und bäuerlichen Szenen, zwei davon in der Platte signiert M. Merian fec., unterschiedliche Größen zwischen 17 x 21 und 11 x 17,5 cm, gebräunt, fleckig, in einem Passep.,gerahmt, (6), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

EUR 375,-
Rufpreis:

Matthäus Merian

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010