Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7906

Friedrich August Mathias Gauermann

(Miesenbach 1807-1862 Wien) Studie eines schlafenden Mannes auf einer Bank, verso Skizze eines Mannes in einem Segelboot, Bleistift auf Papier, 14,7 x 9,4 cm, am unteren Rand in brauner Feder unleserlich bezeichnet, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010