Lot Nr. 7906

Künstler um 1916

Blick von Messina über die Meerenge von Calabrien (Reggio), undeutlich signiert und datiert, Öl auf Leinwand, rückseitig wie oben betitelt und bezeichnet "nach einem Aquarell gemalt 1918 in Graz von Theodor Tomba, 70 x 110 cm,gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Künstler um 1916

+43-1-515 60-377

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010