Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7903

Karl Lieske

(Zittau 1816-München 1878) Italienische (?) Berglandschaft mit einem Haus, signiert K. Lieske, Bleistift, weiß gehöht, auf getöntem Papier (aufgezogen), 20,8 x 23,9 cm, gerahmt, (GS)

Lieske, Schüler der Dresdener Akademie, war auf alpenländische Szenen, insbesondere aus Oberbayern, spezialisiert.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

EUR 275,-
Rufpreis:

Karl Lieske

+43-1-515 60-556

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010