Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7902

Abraham Bloemaert

(1564-1651) Umkreis Biblische Szene, lavierte Federzeichnung in Schwarz, auf Papier, 15,5 x 19,3 cm, angerandet, am linken unteren Rand fehlendes Papierstück von hinten verklebt, zwei kleine Risse am oberen Rand restauriert, etwas stockfleckig, auf der linken Blatthälfte vertikale Knickfalte, o. Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Abraham Bloemaert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010