Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7902

Hans Sebald Beham

(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Cimon und Pero, Kupferstich, monogrammiert u. datiert HSB 1544, 7 x 4,7 cm, leicht auf Unterlage fixiert, feiner und kontrastreicher Druck, minimale Verwischungen, guter Erhaltungszustand, Sammlerstempel Akademie der Bildenden Künste Wien, Bartsch/ Strauss 75, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 250,-

Hans Sebald Beham

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010