Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7901

J. G. W. Viertelshausen

(tätig in Mitteldeutschland in der Mitte des 18. Jahrhunderts) Bildnis des Arztes Johann Friedrich Christian Stein gest. in Dresden 1783), rückseitig signiert und datiert: J. G. W. Viertelshausen/Jenensis Pinx./1750 sowie biographische Angaben zum Dargestellten, Öl auf Leinwand, 76 x 54 cm, gerahmt, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

J. G. W. Viertelshausen

+43-1-515 60-556

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010