Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7901

Frankreich, 18. Jahrhundert

Drei Mezzotintostiche, 1. Die Nymphe Echo, in der Platte bezeichnet Guido Head pinx., J. Pierre sculp., 34 x 24 cm, 2. Die Götterbotin Iris, in der Platte bezeichnet Guido Head pinx., Keller sculp., 34,5 x 24,2 cm, 3. Atala, in der Platte bezeichnet Dessiné par Fragonard, Gravé par Castel, 38 x 26 cm, alle im Passep., gebräunt,gerahmt, (3), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Frankreich, 18. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010