Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7074

Schwarzwälder Wandpendeluhr "Kaiser Franz Josef"

Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, verglastes polychrom bedrucktes Papierzifferblatt, schwarzer Holzrahmen mit Bandornamenten,30 x 27 cm, alpenländischer Raum um 1880/1900, Alters-, GEbrauchsspuren, Stockflecken, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Tannenzapfen Gewichte, 1 Messingpendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010