Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7073

E. Tell, Badende,

Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen und braunen Tönen staffiert, restaur. Stellen, am Sockel bezeichnet, Marke "töpfernde Frau" und Modellnr. 3512/12/13, Höhe 35,7 cm,(B).

Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

E. Tell, Badende,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010