Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7071

Walter Bosse, Moritz mit Spaten und Rechen,

Entwurf um 1955, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert und mit Craqueleglasur, Gartengerät aus Messing, Höhe 13,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010