Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7064

Medaillon, Lamm Christi,

Masse, bemalt, umgeben von Papierröllchenarbeit, rückseitig Heiligenbeschriftungen, gerahmt zwischen Glas mit Silberlahn, Höhe 12 cm, Altersschäden, 19. Jh., dazu: Wachsmedaillon, Sancti Francisci de Paula, ursprünglich Teil einer Klosterarbeit, und Anhänger, kleines Relief Masse, Altöttinger Gnadenmadonna, Altersschäden 19. Jh., (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Medaillon, Lamm Christi,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010