Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7062

Konvolut von zwei tibetischen Ritualgefäßen in Form von Schädelschalen (kapala), Nangchö Thöpa, Tibet, 18./19. Jh.,

aus Stein (geklebt) ca. 11 x 9 cm; und stark kupferhaltiges Metall (kleine eingebeulte Fehlstelle am Rand) Maße 12 x 15 cm, tantrisches Kult- und Opfergefäß für spezielle Riten"Opfer des Innersten" zur Reinigung (JE)

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010