Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7060

Krug mit Jagdmotiven,

Glas, farblos, konische facettierte Wandung mit gravierter Waldlandschaft, Fuchs und gejagter Gans, Deckel mit Rotwild und Metallmontierung, Höhe 22,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Krug mit Jagdmotiven,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010