Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7058

Bowlegarnitur und andere Teile,

Glas, farblos, 22 Stück: 1 Bowletopf mit Deckel Höhe 25 cm, Dm. 27 cm, 12 Tassen Höhe 6,5 cm, 1 x bestoßen, 8 Cognacgläser Höhe 12 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 29,5 cm, glatte Wandungen mit feinen geschliffenen Sternchen, Karaffe mit Rillenschliffen, Mäanderband, Sternchen und Bodenkugel, Wien 20. Jh., Karaffe 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010