Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7058

Becher mit Monogramm F. P.,

Glas, farblos, eingezogene Wandung kobaltblau überfangen, breite und feine Goldränder, silber gemalten Blatt- und Gitterrocaillen sowie feine goldene Blattzweige, Ansatz mit Schälschliffen und Initialen, Bodenstern, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 170,-

Becher mit Monogramm F. P.,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010