Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7055

Tafelaufsatz,

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, runder Korb mit durchbrochenen Stabdekoren, bunt gemalten Blüten und plastischen Blütenzweigen, runder Fuß, quadratische Plinthe mit Golddekoren, Höhe 21 cm, Dm. 19,5 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Tafelaufsatz,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010