Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7055

Dessertteller,

Porzellan, Wandung mit Goldrand, Neubrandenstein-Relief, gold gemalter Eierstabbordüre, bunt gemalten Insekten, Streublumen sowie reliefierten Blumenbuketts, Dm. 19,5 cm, Stand bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Dessertteller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010