Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7055

Tasse mit Untertasse,

Porzellan, vierpassige Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, Goldstab mit rotem Wickelband, bunt gemalten Blumenbuketts sowie Landschaften mit verschiedenen Bauernpaaren, gold gehöhter Henkel, Höhe 7,5 cm, Länge 14,5 cm, Rand bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, 19. Jh., spätere Bemalung Dresden (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Tasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010