Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7054

Der Herbst,

Knabe mit den Attributen, Porzellan, farbig und gold staffiert, heller Sockel, Höhe 14,5 cm, restaurierte Stellen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2716, Formernr. 31, Malernr. 54 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Der Herbst,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010