Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7054

"50 Jahre grünes Kreuz",

Porzellanteile, 5 Stück: 1 Vase Höhe 8 cm, 2 Becher Höhe 6,5 cm, 2 Untertassen Dm. 10 cm, Wandungen mit Goldrändern, grünem Kreuz und goldenen Eichenblätter, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

"50 Jahre grünes Kreuz",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010