Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7054

Devisenkind "Je les couronne",

Amorette hält Rosenkranz über 2 brennende Herzen auf Liebesaltar, dieser geschmückt mit 2 Bocksköpfen und Rosengirlande, er trägt Pfeileköcher auf dem Rücken, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, Rosen minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 3, Formernr. 77, Malernr. 3, aus der Serie Devisenkinder von M. V. Acier um 1775 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010