Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7054

Kerzenhalter mit Herbst- und Winterkinder,

Rocaillenstamm mit 1 Kerzentülle, türkise, rosa und gold gehöhten Rocaillen mit bunten Blütenund Weintraubenranken sowie bunt gemalten Streublumen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 34 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 129, Formernr. 122, Malernr. 65 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010