Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7052

Zwiebelmuster-Gitterteile,

Porzellan, 8 Stück: 6 Gitterteller Dm. 15 cm, 1 Gitterteller Dm. 29 cm, 1 Gitterschale Dm. 22,5 cm, Wandungen mit unterglasurblaue Rändern, durchbrochenen Rautendekoren und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Zwiebelmuster-Gitterteile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010