Lot Nr. 7052

Kaffeeserviceteile:

1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Sandwichplatte, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Weinlaubstreuer, Form 1, unterglasurblaue Marke, Goldrand berieben, dazu: 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, Augarten, Dekor Weinlaubstreuer, Form 62, Montierung rostig

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Kaffeeserviceteile:

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010