Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7051

Paar Tassen mit Untertassen,

Porzellan, kobaltblaue Wandung mit Goldrändern, feine Goldspitzenmalereien, Medaillons mit farbig gemalten Waldlandschaften und bukolischen Paaren, gold gehöhte gedrehte Doppelschlangenhenkel, 3 Prankenfüße, Spiegel mit bunt gemalten Insekten und Blumenbuketts, Höhe 7,5 cm, Dm. 13 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Paar Tassen mit Untertassen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010