Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7051

Schlittschuh-Gruppe,

2 Kavaliere helfen der Dame, Porzellan, farbig staffiert, blauer Eissockel mit Kufen und Bänder sowie Goldspitzenbordüre, Höhe 24 cm, restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Bemalung später (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Schlittschuh-Gruppe,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010