Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7051

Courbette-Spanische Reitschule, Hofburg Wien,

Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und Bezeichnungen, Höhe 29 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1595 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 28 Karl Mückler 1947-1988, heutiger Handelswert Euro 2.800,- (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010