Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7051

Gärtnerknabe mit Rosen und Stock,

Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 14 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 36, Formernr. 59, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler 1740 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010