Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7031

Unterer Teil eines beschnitzten Pfeifenbehälters aus Bambus mit kleinem gefalteten Pfeifentäschchen aus Wildleder

, Japan, wohl 19./20. Jh., signiert:"Eijudo und Isshu", datiert:"Kanoto no mi natsu no hi" (an einem Sommertag des Jahres...), mit alter Kupferreparatur am Haarriß des oberen Stücks (JE)

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 60,-

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010