Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7027

Marie Zephirine de Bourbon, 1750-1755, Tochter des Grand Dauphine Louis von Frankreich, Kinderbüste,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 17 cm, Häubchenfeder restauriert, Dresden, apokryhpher unterglasurblauer Bindschild, Ende 19. Jh., Modell von J. J. Kändler um 1753,(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010