Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7024

Briefbeschwerer mit weißem Mops,

ovoide abgetreppte Wandung mit Zwiebelmustermalereien und liegendem Mops mit Halsband, Höhe 6 cm, Länge 19 cm, Schwanz mit restaurierter Stelle, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1645 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010