Carl Lafite
(Wien 1830-1900) Der Traunstein, signiert C. Lafite, rückseitig alt bezeichnet Traunstein Traunsee, Öl auf starkem Papier auf Papier kaschiert, im Oval, 16 x 19 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Carl Lafite
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-