Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz) Ein artig dargebrachter Blumenkorb, signiert Reichert,Öl auf Papier auf Holz, ca. 26,5 x 18 cm,gerahmt, Papier leicht beschädigt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-
Carl Reichert
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |