Lot Nr. 216

Andreas Achenbach

Andreas Achenbach - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Kassel 1815-1910 Düsseldorf) Fischer bei Mondschein, signiert und undeutlich datiert A. Achenbach 19., Öl auf Holz, 27 x 18 cm,gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.09.2010 - 17:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Andreas Achenbach

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2010