Lot Nr. 199

Wilhelm Lorenz

Wilhelm Lorenz - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Köln 1901-1981) Wildschweinrotte im Winter, signiert Willy Lorenz, Öl auf Leinwand, 60,5 x 71 cm,gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.09.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Wilhelm Lorenz

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2010