Lot Nr. 190

Alfredo Caldini

Alfredo Caldini - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(erwähnt 1840-1850) Kindergruppe, signiert und bezeichnet Caldini fec., Öl auf Karton, 47,5 x 38,5 cm,gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

22.09.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.000,-

Alfredo Caldini

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2010