Lot Nr. 181

Wilhelm Lorenz

Wilhelm Lorenz - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Köln 1901-1981) Gais mit Jungen auf Waldlichtung, signiert Willi Lorenz, Öl auf Karton, ca. 70 x 100 cm, leicht gebogen, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.09.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Wilhelm Lorenz

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2010