Lot Nr. 178

Georg Holub

Georg Holub - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Brünn 1861-1919 Wien) Landschaftsmotiv mit figürlicher Staffage, signiert und datiert G. Holub (18)88, Öl auf Leinwand, 32 x 42 cm,gerahmt, beschädigt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

22.09.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Georg Holub

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2010