Lot Nr. 177

Hedwig Friedländer

Hedwig Friedländer - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1863-1845) "Das Schwesternpaar", rückseitig alt betitelt, signiert Hedwig Friedlaender, Öl auf Holz, 28,5 x 21,5 cm,gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.09.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Hedwig Friedländer

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2010