Wilhelm Steinsky
(Wien 1866-1937 Innsbruck) Tierische Landschaftsidylle, rückseitig eigenhändig bezeichnet Wilhelm Steinsky s. l. Bruder Karl u. seiner l. Käthe zur Erinnerung an den 14. November 1897, Öl auf Leinwand, 196 x 136 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Wilhelm Steinsky
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |