Lot Nr. 76

Max Jensen

Max Jensen - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Marinemaler in Berlin, 1887 geb.) Marinestück mit Segler, signiert M. Jensen, Öl auf Leinwand,44,5 x 85,5 cm,gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.09.2010 - 17:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Max Jensen

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2010