Carl Ernst Morgenstern
(München 1847-1928 Wolfshau/ Riesengebirge) Goethes Gartenhaus an der Ilm in Weimar, signiert C. E. Morgenstern, Öl auf Leinwand, 82 x 55 cm, ohne Rahmen, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Carl Ernst Morgenstern
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |