Lot Nr. 60

Carl Ernst Morgenstern

(München 1847-1928 Wolfshau/ Riesengebirge) Goethes Gartenhaus an der Ilm in Weimar, signiert C. E. Morgenstern, Öl auf Leinwand, 82 x 55 cm, ohne Rahmen, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

22.09.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Carl Ernst Morgenstern

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2010