Ernst Schmitz
(Düsseldorf 1859-1917 München) An einem oberitalienischen See, signiert E. Schmitz/Düsseldorf, Öl auf Leinwand, 47 x 69 cm, gerahmt,(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Ernst Schmitz
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |