Franz Zadrazil
(Wien 1942-2005) "Tee - Rum - Spirituosen", Radierung in Farbe, handsigniert, datiert F Zadrazil 88, Nr. 81 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 34,5 x 45 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 441,-
- Rufpreis:
Franz Zadrazil
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- 2 Stück "Große silberne Tapferkeitsmedaille, Kaiser Franz Josef I."
- Barocke Stockuhr mit Datumsanzeige, Christian Bauch, Presburg, um 1780
- Anton Klieber, Mariazeller Anhänger, Modellnummer: 681, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze
- Zuckerdose,